昨年10月19日(土)の撮り鉄記録、最後に9th CHAPTERでは新今宮駅8時44分発高野線4119レ、天下茶屋駅8時46分発南海線1704レの画像から御紹介します。そろそろ次の目的地へ移動せねばならず難波行き各停を待ちながらの撮影です。
そして萩ノ茶屋駅8時52分発高野線6418レで難波駅へ。
そして私は"近畿日本鉄道 きんてつ鉄道まつり2019"へ向かいました。
※ 令和元年10月19日、萩ノ茶屋駅にて。
◆ 鉄の浪漫に魅せられて - http://railway.mynikki.jp
◆ 南海電車の資料集 - http://nankai.main.jp